Особенности диэлектрического отклика кристаллов триглицинселената вблизи точки Кюри

Н.Д. Гаврилова, А.А. Железняк, А.М. Лотонов, В.К. Новик

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 3. С. 61

На примере исследования низкочастотной диэлектрической дисперсии монокристаллов вблизи точки Кюри продемонстрированы плавный переход от одного механизма диэлектрического отклика к другому при изменении частот и температур и выполнение универсального фрактально-степенного закона для зависимостей $\lg\epsilon'(\lg\omega)$ и $\lg\epsilon''(\lg\omega)$.

English citation: Special features of dielectric response of triglycineselenate crystals near the Curie point
N.D. Gavrilova, A.A. Zheleznyak, A.M. Lotonov, V.K. Novik
Н.Д. Гаврилова, А.А. Железняк, А.М. Лотонов, В.К. Новик
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики полимеров и кристаллов. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2