Особенности статических смещений вокруг одиночных примесных атомов в ГПУ решетке

В.М. Силонов, А.Ю. Гениев, И.В. Харламова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 1. С. 52

Расчет полей смещений вблизи одиночных примесных атомов замещения в ГПУ структуре, выполненный в микроскопическом приближении, выявил нехаотичный характер расположения векторов смещений атомов матрицы. Это обусловлено как различием размеров примесного атома и атомов матрицы, так и особенностями ГПУ структуры.

English citation: Peculiarities of static displacements around solitary impurity atoms in the HCP lattice
V.M. Silonov, A.Yu. Geniev, I.V. Kharlamova
В.М. Силонов, А.Ю. Гениев, И.В. Харламова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики твердого тела. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2