Краткое сообщение

Динамические упругопластические свойства медной проволоки при больших деформациях

А.И. Коробов, Ю.А. Бражкин, Ван Нин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 1. С. 58

Приводится методика возбуждения упругих импульсов сжатия большой амплитуды и результаты экспериментального исследования особенностей их распространения в медной проволоке. Обнаружена зависимость скорости распространения импульса и эффективного модуля Юнга в проволоке от амплитуды импульса.

English citation: Dynamic elastoplastic properties of copper wire under high strain
A.I. Korobov, Yu.A. Brazhkin, Vang Ning
А.И. Коробов, Ю.А. Бражкин, Ван Нин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра акустики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2