Модель нарушения киральной симметрии с газом фермиводов

В.Ч. Жуковский, О.В. Тарасов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 6. С. 14

Предложен механизм нарушения киральной симметрии (НКС) на основе калибровочных конфигураций (фермиводов), обладающих конечной плотностью фермионных нулевых мод. Эти конфигурации рассматриваются как случайные суперпозиции калибровочных полей, в которых фермион может распространяться вдоль четырехмерной траектории на произвольные расстояния без уменьшения амплитуды.

English citation: A model for chiral symmetry breaking with a fermion guide gas
V.Ch. Zhukovskii, О.V. Tarasov
В.Ч. Жуковский, О.В. Тарасов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра теоретической физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2