Смешанная краевая задача физики замагниченных полупроводников во внешней области с разрезами

А.О. Чикилев, П.А. Крутицкий

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 6. С. 23

Во внешней многосвязной области с разрезами рассматривается смешанная краевая задача для гармонических функций, возникающая в физике полупроводников. На замкнутых кривых, ограничивающих область, задается условие с косой производной, а на разрезах - условие Дирихле. Доказаны существование и единственность решения. Получено интегральное представление для решения в виде гармонических потенциалов, плотность которых находится из однозначно разрешимой системы интегральных уравнений.

А.О. Чикилев, П.А. Крутицкий
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 6, 2003