Тяжелые майорановские нейтрино в рождении дилептонов на лептон-протонных коллайдерах

А. Али, А.В. Борисов, Д.В. Журидов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2004. № 1. С. 15

Вычислены сечения глубоконеупругих процессов рождения пар лептонов одного знака заряда $e^+p\to \bar{\nu}_e\ell^+\ell'^+X$ и $\nu_ep\to e\ell^+\ell'^+X$ $(\ell, \ell' = e, \mu, \tau)$, обусловленных обменом тяжелым майорановским нейтрино. Рассмотрены возможности наблюдения этих процессов на существующем $ep$-коллайдере HERA и проектируемом суперколлайдере VLHC.

English citation: Heavy majorana neutrinos in dilepton production at lepton-proton colliders
A.Ali, A.V. Borisov, D.V. Zhuridov
А. Али, А.В. Борисов, Д.В. Журидов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра теоретической физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2