Модель кинетики гемолиза электроцитов при действии пучка электронов и импульсного электрического поля

Е.К. Козлова, А.П.Черняев, А.М. Черныш, У.А. Близнюк, П.Ю. Алексеева

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2004. № 2. С. 19

В данной работе представлено математическое описание изменения численности эритроцитов в результате воздействия на них различных факторов: пучка электронов, импульсного электрического поля, а также их совместного воздействия. В модели учитывается характерная особенность кинетических кривых в результате комбинированного воздействия разнородными факторами. Полученные теоретические зависимости хорошо согласуются с экспериментальными данными.

English citation: Model kinetics of erythrocyte hemolysis under the action of an electron beam and a pulsed electric field
E.K. Kozlova, A.P. Chernyaev, A.M. Chernysh, U.A. Bliznyuk, P.Yu. Alekseeva
Е.К. Козлова, А.П.Черняев, А.М. Черныш, У.А. Близнюк, П.Ю. Алексеева
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики ускорителей высоких энергий. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2