Магнитооптические пленки феррит-гранатов с высокой скоростью доменных стенок

В.В. Рандошкин, Н.В. Васильева, Н.Н. Сысоев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 1. С. 35

Обсуждаются результаты исследования динамики доменных стенок (ДС) в висмут-содержащих монокристаллических пленках феррит-гранатов (Вс-МПФГ) с безразмерным параметром затухания $\alpha$, изменяющимся в диапазоне от $\ll0.1$ до $\ge10$, и различной магнитной анизотропией. Дается объяснение полученных согласия и расхождений теории и эксперимента.

English citation: Magnetooptic iron garnet films with high domain wall velocity
V.V. Randoshkin, N.V. Vasil'eva, N.N. Sysoev
В.В. Рандошкин, Н.В. Васильева, Н.Н. Сысоев
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра молекулярной. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2