Новый тип высокочувствительных приемников излучения терагерцового диапазона

Б.А. Акимов, Н.Б. Брандт, Л.И. Рябова, Д.Р. Хохлов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 1. С. 59

В обзоре представлены свойства легированных полупроводников на базе теллурида свинца, на основе которых возможно создание высокочувствительных фотонных приемников излучения терагерцового диапазона. Показано, что эти свойства позволяют создать фотоприемники с параметрами, существенно превосходящими лучшие мировые аналоги.

English citation: New type of high-performance terahertz radiation detectors
B.A. Akimov, N.B. Brandt, L.I. Ryabova, D.R. Khokhlov
Б.А. Акимов, Н.Б. Брандт, Л.И. Рябова, Д.Р. Хохлов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики низких температур и сверхпроводимости. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2