Гиромагнитное отношение в феррит-гранате Tm$_3$(Fe,Ga)$_5$O$_{12}$

В.В. Рандошкин, А.В. Спажакин, Н.Н. Сысоев, В.А. Базиленко

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 2. С. 52

Рассчитаны концентрационные и температурные зависимости эффективного значения гиромагнитного отношения в феррит-гранате Tm$_3$[Fe$_{2-x}$Ga$_x$](Fe$_{3-y}$Ga$_y$)O$_{12}$. При расчете использовались теория молекулярного поля и формула Киттеля для эффективного значения гиромагнитного отношения.

English citation: Gyromagnetic ratio in garnet ferrite Tm$_3$(Fe,Ga)$_5$O$_{12}$
V.V. Randoshkin, A.V. Spazhakin, N.N. Sysoev, V.A. Bazilenko
В.В. Рандошкин, А.В. Спажакин, Н.Н. Сысоев, В.А. Базиленко
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра молекулярной физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2