К задаче Дирихле-Неймана для диссипативного уравнения Гельмгольца в плоской области с разрезами с условием Неймана на разрезах

П.А. Крутицкий, В.В. Колыбасова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2006. № 4. С. 6

Изучается задача Неймана-Дирихле для диссипативного уравнения Гельмгольца в связной плоской области (внутренней или внешней), ограниченной замкнутыми кривыми и разомкнутыми дугами (разрезами). На замкнутых кривых задано условие Дирихле, а на разрезах - условие Неймана. Доказаны существование и единственность решения. Получено интегральное представление решения в виде потенциалов. Задача сведена к однозначно разрешимой системе интегральных уравнений.

П.А. Крутицкий, В.В. Колыбасова
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2006