Угловая корреляция каскадных фотонов в процессе диэлектронной рекомбинации каналированных ионов

В.В. Балашов, А.В. Стысин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2007. № 5. С. 18

Предложен метод для описания угловой корреляции каскадных фотонов в ходе диэлектронной рекомбинации быстрых ионов в условиях каналирования в ориентированных кристаллах, основанный на аппарате матрицы плотности. Выполнены теоретические расчеты, показывающие масштаб влияния взаимодействия электронной оболочки проходящего иона с электростатическим полем кристаллической решетки на форму угловой корреляции в разных условиях постановки корреляционного эксперимента.

В.В. Балашов, А.В. Стысин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, НИИЯФ, Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 5, 2007