Ускоритель РМТ-70 как импульсный источник нейтронов и фотонов

С.С. Белышев, А.Н. Ермаков, А.А. Кузнецов, И.В. Макаренко, В.В. Ханкин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2007. № 6. С. 25

Проанализирована возможность использования разрезного микротрона РТМ-70 для создания импульсного источника фотонов и нейтронов. Методом компьютерного моделирования получены оптимальные параметры предложенных источников.

English citation: The RTM-70 accelerator as a pulsed source of neutrons and photons
S.S. Belyshev, A.N. Ermakov, A.A. Kuznetsov, I.V. Makarenko, V.V. Khankin
С.С. Белышев, А.Н. Ермаков, А.А. Кузнецов, И.В. Макаренко, В.В. Ханкин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра общей ядерной физики, НИИЯФ. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2