Фононные спектры магния в методе гладкого нелокального модельного потенциала

О.В. Крисько, В.М. Силонов, Т.В. Скоробогатова, Д.П. Бокарев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2007. № 6. С. 43

В полной нелокальной теории получено выражение характеристической функции простого металла для гладкого нелокального модельного потенциала. Расчеты фононных спектров магния, проведенные с использованием полученных выражений характеристической функции, удовлетворительно согласуются с экспериментальными данными.

English citation: Phonon spectra of magnesium in the method of nonlocal smooth model potential
O.V. Kris’ko, V.M. Silonov, T.V. Skorobogatova, D.P. Bokarev
О.В. Крисько, В.М. Силонов, Т.В. Скоробогатова, Д.П. Бокарев
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики твердого тела. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2