Краткое сообщение

Пионная конденсация в среде с массивными кварками во внешнем хромомагнитном поле

В.Ч. Жуковский$^1$, К.Г. Клименко$^2$, А.М. Щелкачев$^1$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2007. № 6. С. 69

Рассмотрена пионная конденсация в асимметричной по аромату кварковой среде с массивными кварками во внешнем хромомагнитном поле. Показано, что внешнее поле является катализирующим фактором для появления пионной конденсации, в то время как конечная масса кварков не препятствует возникновению этого явления.

English citation: Pion condensation in a medium with massive quarks in the external chromomagnetic field
V.Ch. Zhukovsky, K.G. Klimenko, A.M. Shchelkachev
В.Ч. Жуковский$^1$, К.Г. Клименко$^2$, А.М. Щелкачев$^1$
$^1$Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра теоретической физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
$^2$Институт физики высоких энергий РАН, г. Протвино, Московская обл.
Выпуск 6, 2007