Смешивание нейтральных $K^0$-$\bar K^0\!$- И $B^0$-$\bar B^0\!$-мезонов в рамках минимальной суперсимметричной модели

М.Н. Дубинин, А.И. Сукачев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 4. С. 31

Исследуется смешивание $K^0$- и $B^0$-мезонов в рамках минимальной суперсимметричной модели (МССМ) с юкавским сектором второго типа и явным нарушением $CP$-инвариантности в хиггсовском потенциале. Параметры смешивания $\Delta m_{LS}$ и $\varepsilon$ рассчитаны в пределе низкоэнергетического четырехфермионного приближения с обменом заряженными бозонами Хиггса. Показано, что для $K^0$-мезонов суперсимметричные эффекты очень малы, но для систем $B_s^0$- и $B_d^0$-мезонов они могут быть весьма существенными, что накладывает ограничения на пространство параметров МССМ.

М.Н. Дубинин, А.И. Сукачев
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра молекулярной физики, НИИЯФ. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 4, 2008