Экспериментальное определение чувствительности пьезокварцевого микровзвешивания с помощью электрохимического метода

Ю.К. Алешин, А.П. Сухоруков

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 4. С. 36

Экспериментально определена чувствительность установки по пьезокварцевому микровзвешиванию с помощью электрохимического метода, работающего в режиме реального времени. Получены результаты, подтверждающие линейность зависимости ухода базовой частоты пьезокварцевого генератора от нанесенной массы металла для широкого диапазона измерений.

Ю.К. Алешин, А.П. Сухоруков
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра радиофизики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 4, 2008