Слабосвязанные электроны во внешнем магнитном поле

И.В. Мамсуров$^{1}$, Ф.X. Чибирова$^{2}$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 1. С. 14

Исследовалось поведение электрона в сферически-симметричной потенциальной яме во внешнем магнитном поле. Получено трансцендентное уравнение для спектра энергии. Приближенно определена энергия низшего (связанного) состояния. Найдены волновая функция и ток вероятности электрона.

03.65.Nk Scattering theory
03.65.Ge Solutions of wave equations: bound states
English citation: Weakly bound electrons in an external magnetic field
I.V. Mamsurov, F.Kh. Chibirova