Краткое сообщение

Воспламенение пленок углеводородов при помощи импульсного разряда, распространяющегося над поверхностью воды

А.Ф. Александров, Д.Н. Ваулин, В.А. Черников

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2010. № 3. С. 62

Приводятся результаты экспериментальных исследований воспламенения и горения тонких углеводородных пленок, нанесенных на поверхность воды, при помощи импульсного разряда, распространяющегося над жидкостью в неподвижном воздухе при атмосферном давлении.

Поступила: 14 февраля 2010
Статья подписана в печать: 23 июня 2010
52.80.Tn Other gas discharges
English citation: Ignition of hydrocarbon films by a pulsed discharge propagating above a water surface