Основные результаты исследования космических лучей сверхвысоких энергий на Якутской установке ШАЛ

А.А. Иванов, С.П. Кнуренко, М.И. Правдин, И.Е. Слепцов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2010. № 4. С. 56

Излагаются современное состояние Якутской установки ШАЛ и перспективы, связанные с ее модернизацией, приводятся основные результаты по энергетическому спектру, составу и анизотропии космических лучей сверхвысоких энергий, полученные на установке за последнее время.

Поступила: 17 декабря 2009
Статья подписана в печать: 13 ноября 2010
96.50.S- Cosmic rays
96.50.sb Composition, energy spectra and interactions