Построение точных решений модельной задачи о колебаниях вращающейся жидкости в областях с угловыми точками

С.Д. Троицкая

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2010. № 6. С. 14

Получен новый метод построения решений двумерной модельной задачи о колебаниях вращающейся идеальной жидкости в некоторых областях, содержащих угловые точки. Доказано, что эти решения соответствуют абсолютно непрерывной компоненте спектра линейного оператора, связанного с задачей.

Поступила: 23 апреля 2010
Статья подписана в печать: 13 апреля 2011
47.32.Ef Rotating and swirling flows
С.Д. Троицкая