Исследование двухзазорной выходной системы многолучевого клистронного усилителя

Д.Н. Ечин, Ю.А. Трофимов, К.А. Зайцев, Н.А. Сухарева, В.М. Пикунов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2010. № 6. С. 58

Исследована двухзазорная выходная система многолучевого клистронного усилителя с использованием современных средств измерений и моделирования параметров резонансных систем в сантиметровом диапазоне длин волн. Были адаптированы известные способы измерений методом двухполюсника под возможности используемого оборудования. Проводится сравнение результатов измерений с данными численного моделирования.

Поступила: 5 апреля 2010
Статья подписана в печать: 13 апреля 2011
41.20.Jb Electromagnetic wave propagation; radiowave propagation
English citation: Research activities on a double-gap output section of a multiple-beam klystron