Особенности градуировки векторных акустических приемников в неоднородном поле вертикально колеблющегося столба жидкости

В.А. Гордиенко, Б.И. Гончаренко, С.С. Задорожный, М.В. Старкова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2012. № 2. С. 28

Обсуждаются особенности градуировки векторных приемников конечных размеров в поле плоской стоячей волны и возможность учета частотно-зависимой погрешности, возникающей при этом, позволяющей расширить частотный диапазон существующих установок в область более высоких частот без потери точности градуировки звукоприемников.

Поступила: 28 июля 2011
Статья подписана в печать: 22 мая 2012
43.58.Vb Calibration of acoustical devices and systems
43.30.Xm Underwater measurement and calibration instrumentation and procedures