Явление нестационарного отражения импульсных сигналов от слоистых структур с потерями

А.В. Козарь, А.В. Трофимов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2013. № 5. С. 38

Проведено экспериментальное, аналитическое и численное исследование явления нестационарного отражения электромагнитного импульса от просветляющей структуры с потерями. Аналитические исследования показали, что огибающая отраженного амплитудно-модулированного сигнала существенно изменяется в присутствии даже небольших потерь. Проведены анализ и сравнение полученных экспериментальных, аналитических и численных результатов.

Поступила: 27 марта 2013
Статья подписана в печать: 25 октября 2013
42.25.Hz Interference
42.65.Re Ultrafast processes; optical pulse generation and pulse compression