Учет эффекта пространственного заряда в гидродинамическом приближении

Е.Е. Перепёлкин$^1$, Н.Г. Иноземцева$^2$, Н.П. Репникова$^1$, М.Б. Садовникова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2014. № 6. 053

Предложена новая модель исследования влияния заряда пучка на эволюцию функции распре- деления плотности заряда. Рассматривается сферически симметричное распределение плотности заряда пучка, находящегося во внешнем однородном постоянном электрическом поле. Ставится новая нелинейная краевая задача об учете влияния собственного электрического поля пучка на эволюцию функции распределения плотности заряда. Решения такой задачи могут являться тестами в практически используемых методах расчета.

Поступила: 10 июля 2014
Статья подписана в печать: 21 января 2015
02.60.Lj Ordinary and partial differential equations; boundary value problems
47.11.-j Computational methods in fluid dynamics