Путь к сверхтяжелым элементам

Б.С. Ишханов$^{1,2}$, Т.Ю. Третьякова$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2017. № 3. С. 3

Обзор посвящен исследованиям тяжелых и сверхтяжелых элементов, методам их образования и идентификации. Особое внимание уделено последним открытиям в области сверхтяжелых элементов c $Z =107-112$ в реакциях холодного слияния и элементов с $Z = 113-118$ в реакциях взаимодействия $^{48}$Ca и актинидов.

Поступила: 19 августа 2016
Статья подписана в печать: 23 августа 2017
25.70.-z Low and intermediate energy heavy-ion reactions
27.90.+b A ≥ 220