функция эволюции оператора $-(-\Delta)^\nu$}

В. Н. Ваховский, П. И. Пронин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2019. № 1. С. 17

Вычислена функция эволюции дифференциального оператора $-(-\Delta)^\nu$ в $d$-мерном евклидовом пространстве. Получено ее аналитическое выражение через пси-функции Фокса--Райта, которое хорошо определенно при как целых, так и нецелых значениях $\nu$ и $d$. Обсуждены возможные применения полученных функций в квантовой теории поля и связи с дробным анализом.

Поступила: 8 июня 2018
Статья подписана в печать: 21 мая 2019
03.70.+k Theory of quantized fields
02.30.Gp Special functions