Совместное рождение хиггс-бозона и тяжелой фермионной пары в e-e+-столкновениях

С. К. Абдуллаев, М. Ш. Годжаев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2019. № 1. С. 23

В настоящей статье приводится результаты исследований процесса совместного рождения хиггс-бозона и тяжелой фермионной пары в произвольно поляризованных электрон-позитронных столкновениях. Получены аналитические выражения для дифференциальных сечений процессов, исследованы особенности поведения сечений, угловых и спиновых асимметрий в зависимости от энергий и углов вылета частиц.

Поступила: 8 августа 2018
Статья подписана в печать: 21 мая 2019
12.60.-i Models beyond the standard model
12.15.-y Electroweak interactions