Краткое сообщение

О спектральной задаче для волновода с импедансными граничными условиями

А.Н. Боголюбов, М.Д. Малых, Ю.В. Мухартова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 6. С. 55

Рассмотрены нормальные волны в полом цилиндрическом волноводе $\Omega$, поперечное сечение $S$ которого имеет гладкую границу. На границе волновода заданы условия Щукина-Леонтовича. Показано, что в данной системе постоянная распространения волн не может быть чисто вещественной.

English citation: Spectral problem for a waveguide with impedance boundary conditions
A.N. Bogolyubov, M.D. Malykh, Yu.V. Mukhartova
А.Н. Боголюбов, М.Д. Малых, Ю.В. Мухартова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2