Численное моделирование нестационарного конвекционного нагрева мышечной ткани с учетом фазового перехода

А. В. Коннов$^1$, Г. А. Белозеров$^2$, М. А. Дибирасулаев$^3$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2019. № 3. С. 65

Проведен трёхмерный численный расчет нестационарного температурного поля в процессе конвекционного нагрева предварительно охлажденной мышечной ткани в паровоздушной среде с изменяющейся температурой с учетом фазового перехода. Экспериментально определен коэффициент теплоотдачи поверхности мышечной ткани в паровоздушной среде с температурой, изменяющейся от 10 до 20 °С.

Поступила: 21 мая 2018
Статья подписана в печать: 26 августа 2019
44.05.+e Analytical and numerical techniques
44.90.+c Other topics in heat transfer