Интеграл Готтфрида и вклад валентных кварков

Е.Н. Букина$^1$, В.М. Дубовик$^1$, В.С. Замиралов$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 1. С. 5

Показано, что экспериментальное значение интеграла Готтфрида равно величине модифицированного вклада валентных кварков. Правило сумм Бьеркена выполняется в приближении валентных кварков, в то время как вклады морских кварков приводят к его нарушению. На основе известных экспериментальных данных получены поляризационные распределения кварков и антикварков в протоне.

English citation: Gottfried's integral and valence quarks contribution
E.N. Bukina, V.M. Dubovik, V.S. Zamiralov
Е.Н. Букина$^1$, В.М. Дубовик$^1$, В.С. Замиралов$^2$
$^1$Лаборатория теоретической физики им. Н.Н. Боголюбова, ОИЯИ, Дубна