К интерпретации явлений аномального возрастания коэрцитивной силы и магнитной вязкости ферритов в области точки Кюри

К.П. Белов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 4. С. 48

На основе представления об однонаправленной обменной анизотропии дано объяснение явлениям аномального возрастания коэрцитивной силы и магнитостатической вязкости в области точки Кюри, обнаруженным в свое время в ряде ферритов и не получившим до сих пор адекватной интерпретации.

К.П. Белов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра общей физики для естественных факультетов. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 4, 2000