Спектральная задача для ядеpно-кулоновского потенциала

О.С. Павлова, Д. Баскаран, А.Р. Френкин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 5. С. 14

Методом интегральных преобразований, в основе которого лежит исследование лапласовских образов волновых функций, найден дискретный спектр радиального уравнения Шрёдингера с ядерно-кулоновским притягивающим потенциалом. Задача сведена к приближенному решению бесконечной системы линейных алгебраических уравнений. С помощью численных расчетов определен спектр уравнения Шрёдингера с потенциалом Юкавы для $S$-состояния.

English citation: Spectral problem for nuclear Coulomb potential
O.S. Pavlova, D. Baskaran, A.R. Frenkin
О.С. Павлова, Д. Баскаран, А.Р. Френкин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра теоретической физики, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2