Оценка погрешности решения некоторых задач Коши для уравнения Лапласа

В.Н. Титаренко, А.Г. Ягола, Н.Н. Николаева

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 1. С. 21

Рассматривается задача Коши для двумерного уравнения Лапласа при условии принадлежности точного решения некоторому компактному множеству. При заданных погрешностях с помощью метода отсечения выпуклых многогранников строятся области, которым принадлежат приближенные решения некоторых задач Коши.

English citation: Error estimation of solutions to some Cauchy problems for the Laplace equation
V.N. Titarenko, A.G. Yagola, N.N. Nikolaeva
В.Н. Титаренко, А.Г. Ягола, Н.Н. Николаева
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2