Роль плотностной структуры приводного слоя атмосферы в тепло- и массообмене между атмосферой и океаном

А.А. Будников$^1$, Г.Г. Хунджуа$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 2. С. 51

Проведен анализ устойчивости плотностной стратификации приводного слоя атмосферы (ПСА). Оценена зависимость энергии неустойчивости от гидрометеорологических параметров и показана роль плотностной и термической структур ПСА в процессах тепло- и массообмена океана и атмосферы.

А.А. Будников$^1$, Г.Г. Хунджуа$^2$
$^1$Министеpство обpазования Российской Федеpации
$^2$Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики атмосферы. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 2, 2001