Краткое сообщение

Временной ход интенсивности аномальных космических лучей на орбитах ИСЗ "Космос"

Д.А. Журавлев, М.А. Кондратьева, Ч.А. Третьякова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 2. С. 63

Измерены величины потоков аномальных космических лучей в течение двух последних периодов минимума солнечной активности. Данные получены с помощью твердотельных трековых детекторов, экспонировавшихся на спутниках серии "Космос".

Д.А. Журавлев, М.А. Кондратьева, Ч.А. Третьякова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет; Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына (НИИЯФ МГУ). Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 2, 2001