Магнитные поля нетривиальной спиральности и фермионные нулевые моды

B.Ч. Жуковский, И.В. Мамсуров

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 3. С. 31

Рассмотрено понятие спиральности магнитного поля и ее связь с топологическим зарядом Черна-Саймонса исходной неабелевой чисто калибровочной конфигурации полей. Получены решения уравнения Дирака, соответствующие нулевым модам, и исследованы их свойства.

English citation: Magnetic fields with nontrivial helicity and fermion zero modes
V.Ch. Zhukovsky, I.V. Mamsurov
B.Ч. Жуковский, И.В. Мамсуров
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедpа теоpетической физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2