О вещественных резонансах в волноводе c неоднородным заполнением

А.Н. Боголюбов, А.Л. Делицын, М.Д. Малых

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 5. С. 23

Рассмотрены погруженные в непрерывный спектр собственные значения спектральных задач для акустического и электромагнитного волноводов с заполнением. Указан критерий существования бесконечной последовательности собственных значений для заполнений типа "вставки". В случае заполнения типа "простой вставки" и "колена" собственные значения найдены как корни трансцендентных уравнений.

English citation: Real resonances in a waveguide with nonhomogeneous filling
A.N. Bogolyubov,A.L. Delitsyn, M.D. Malykh
А.Н. Боголюбов, А.Л. Делицын, М.Д. Малых
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2