Редукция параметрически заданных инвариантных измерительных систем

П.В. Голубцов, О.В. Старикова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 6. С. 3

Учет инвариантности измерительных систем по отношению к определенной группе преобразований позволил существенно упростить решение задачи построения оптимальной измерительно-вычислительной системы, которая состоит в получении оптимального редукционного отображения (определяющего обрабатывающий алгоритм) для неточно заданной измерительной системы. Рассмотрен случай параметрической информации о схеме измерения.

English citation: Reduction of parametrically determined invariant measuring systems
P.V. Golubtsov, 0.V. Starikova
П.В. Голубцов, О.В. Старикова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2