Нагрев стальных цилиндрических образцов в конечном соленоиде

Р.В. Будник, В.Б. Гласко

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 2. С. 12

Рассматривается пространственно-двумерная аксиально-симметричная модель нагрева стальных цилиндрических образцов в соленоидальном индукторе. С помощью построенной модели изучаются краевые эффекты ослабления нагрева, возникающие вблизи торцов, связанные с рассеянием магнитного поля. Предлагаются различные способы оптимизации нагрева с целью устранения краевых эффектов.

English citation: Heating of steel cylindrical samples in bounded solenoids
R.V. Budnik, V.B. Glasko
Р.В. Будник, В.Б. Гласко
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2