Оценка параметров мишени в РЭМ на основе количественной модели взаимодействия пучка с веществом

С.С. Борисов, Е.А. Грачев, Д.М. Устинин, Е.А. Черемухин, А.И. Чуличков

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 3. С. 32

Предложен новый подход к решению задач анализа и интерпретации видеосигналов РЭМ и других микрозондовых приборов, основанный на морфологическом анализе изображений, теории измерительно-вычислительных систем сверхвысокого разрешения и количественной модели взаимодействия электронов пучка с веществом, учитывающей различные каналы взаимодействия. Проиллюстрирована эффективность применения предложенных методов.

English citation: Estimation of specimen parameters in scanning electron microscope on the basis of quantitative model of beam-solid interaction
S.S. Borisov, E.A. Grachev, D.M. Ustinin, E.A. Cheremukhin, A.I. Chulichkov
С.С. Борисов, Е.А. Грачев, Д.М. Устинин, Е.А. Черемухин, А.И. Чуличков
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра компьютерных методов физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2