Восстановление сечений фотоядерных процессов в исследованиях с тормозными $\gamma$-пучками

В.К. Гришин, Б.С. Ишханов, Г.С. Нефедов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 3. С. 44

Методом компьютерного моделирования показано, что путем прямого фитирования величины выхода реакции на основе оптимального выбора предполагаемой модели сечения удается надежно восстановить его исходную величину. Обсуждаются общие критерии статистического моделирования, устойчивость и сходимость фитирования при различной статистической обеспеченности экспериментальных данных.

В.К. Гришин, Б.С. Ишханов, Г.С. Нефедов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына (НИИЯФ МГУ). Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 3, 2002