Динамика параметрически возмущаемых отображений

А.Ю. Лоскутов, С.Д. Рыбалко, А.К. Прохоров

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 4. С. 3

Рассматриваются отображения и их свойства при периодических воздействиях. Для одномерных полимодальных отображений получены аналитические условия, при выполнении которых они будут обладать предписанной динамикой. Путем численного исследования детально изучено поведение семейства одномерных квадратичных отображений при возмущении по параметру периодов 2 и 3. Построены соответствующие бифуркационные диаграммы.

English citation: Dynamics of parametrically perturbed maps
A.Yu. Loskutov, S.D. Rybalko, A.K. Prokhorov
А.Ю. Лоскутов, С.Д. Рыбалко, А.К. Прохоров
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики полимеров и кристаллов. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2