Математическое моделирование процесса дифракции на доменных структурах

А.Н. Боголюбов, В.В. Серегин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 4. С. 7

Анализируются методы моделирования и расчета задач дифракции на доменных границах и вертикальных блоховских линиях одноосных ферромагнетиков с цилиндрическими магнитными доменами. Рассматривается трехмерная краевая задача дифракции плоской электромагнитной волны на доменных границах и вертикальных блоховских линиях в ферритах-гранатах. В соответствии с методом анизотропного темнопольного наблюдения решение ищется в виде суперпозиции недифрагирующей и магнитооптической частей. Полученные результаты сравниваются с экспериментальными данными.

English citation: Mathematical modeling of diffraction on domain structures
A. N. Bogolyubov, V. V. Seregin
А.Н. Боголюбов, В.В. Серегин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2