Моделирование возмущающих ускорений опоры при гравиметрических исследованиях на море

В.Л. Пантелеев, З.Н. Левицкая, Т.С. Чеснокова, А.В. Логинов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 3. С. 34

Работа является продолжением серии статей, посвященных численному моделированию измерения удельной силы тяжести в движении. Получены математические алгоритмы для построения моделей случайных процессов, включающих в себя смещение, скорость смещения и ускорение опоры, обусловленные качкой корабля.

English citation: Simulation of support disturbing accelerations for gravity investigations on the sea
V.L. Panteleev, Z.N. Levitskaya, T.S. Chesnokova, A.V. Loginov
В.Л. Пантелеев, З.Н. Левицкая, Т.С. Чеснокова, А.В. Логинов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга (ГАИШ МГУ). Россия, 119991, Москва, Университетский пр-т, д. 13