Краткое сообщение

Восстановление сечений фотоядерных реакций методом кусочного фитирования

В.К. Гришин, Б.С. Ишханов, Г.С. Нефедов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 3. С. 45

Представлен новый итерационный метод решения некорректно поставленных задач, основанный на фитировании. Предложенный метод кусочного фитирования был апробирован при восстановлении сечений фотоядерных процессов в исследованиях с тормозными $\gamma$-пучками в условиях ограниченной экспериментальной статистики.

English citation: Restoring photonuclear reaction cross sections by piecewise fitting
V.K. Grishin, B.S. Ishkhanov, G.S. Nefedov
В.К. Гришин, Б.С. Ишханов, Г.С. Нефедов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына (НИИЯФ МГУ). 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2