Расчет и экспериментальное исследование пороговых характеристик петлевого ВРМБ-зеркала в импульсном режиме

А.Б. Васильев, О.М. Вохник, В.А. Спажакин, И.В. Терентьева

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 5. С. 25

Для случая импульсной накачки выполнены численные расчеты порогового инкремента и времени возбуждения ВРМБ в схеме с петлей обратной связи при различных параметрах петлевой схемы. Проведено сравнение полученных расчетных значений с экспериментальными данными для петлевого ВРМБ-зеркала, используемого в качестве зеркала резонатора твердотельного лазера.

А.Б. Васильев, О.М. Вохник, В.А. Спажакин, И.В. Терентьева
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра оптики и спектроскопии. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 5, 2003