Когерентная обработка выходного сигнала резонансных гравитационных антенн при гауссовых шумах

А.В. Гусев, В.Н. Руденко

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 6. С. 38

Рассматриваются особенности когерентной обработки информации, полученной с помощью работающих в режиме быстрой фильтрации (<Fast filtering>) твердотельных резонансных гравитационных антенн, при обнаружении широкополосных гравитационных импульсов с неизвестными параметрами на фоне аддитивных гауссовых помех.

А.В. Гусев, В.Н. Руденко
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга (ГАИШ МГУ). Россия, 119991, Москва, Университетский пр-т, д. 13
Выпуск 6, 2003