Одновременное подавление сигналов воды и жира в экспериментах по магнитно-резонансной томографии

Н.В. Анисимов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2004. № 2. С. 35

Приведен расчет импульсной последовательности, работающей по методике инверсия-восстановление и предназначенной для одновременного подавления сигналов воды и жира в экспериментах по магнитно-резонансной томографии. Эффективность методики иллюстрируется на примере объемной визуализации внутричерепных патологических образований.

Н.В. Анисимов
Учебно-научный межфакультетский и междисциплинарный Центр магнитной томографии и спектроскопии МГУ имени М.В. Ломоносова
Выпуск 2, 2004