К задаче Дирихле-Неймана для уравнения Гельмгольца вне разрезов на плоскости

П.А. Крутицкий, К.В. Прозоров

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2004. № 4. С. 13

Изучена краевая задача для уравнения Гельмгольца вне разрезов на плоскости. При этом на одной стороне каждого разреза задается условие Дирихле, а на другой - условие Неймана. Доказаны теоремы существования и единственности решения краевой задачи. Получено интегральное представление для решения в виде потенциалов. Плотность в потенциалах определяется из однозначно разрешимой системы интегральных уравнений.

П.А. Крутицкий, К.В. Прозоров
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 4, 2004